La Première Division reprends ce week-end suite à une pause d’une semaine consacrée aux matches inter-nations des Éperviers du Togo. En effet, les internationaux togolais ont besoin de se frotter à d’autres nations. Mais ils doivent le faire avant d’atterrir au Gabon 2017. Par conséquent, ils ont eu à jouer contre l’Ouganda et le Mozambique.

Néanmoins, comme l’équipe du Togo regorgent de professionnels, les locaux ont peu joué. De fait, ils sont principalement des non professionnels. Mais ils ont beaucoup appris au contact des professionnels. Donc, pour eux la reprise du championnat est bienvenue. Parce qu’ils vont sans aucun doute tenter d’appliquer ce qu’ils ont appris.

 

Donc, les clubs et les joueurs locaux seront les acteurs principaux de ce week-end du 15 et 16 octobre 2016. Il en résulte que les supporters des clubs feront partie aussi des acteurs principaux du week-end. Cependant, il faut prier pour que la passion ne les égare pas.Nous en reparlerons.

DateMatchTemps/RésultatsLigueSaisonsStadeArticleJour de Match
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Notse-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
Zone Sud2016/2017Kouve-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
Zone Nord2016/2017Mango-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2016/2017Niamtougou-
Zone Nord2016/2017Pagouda-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
Zone Sud2016/2017Anie-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
D1/2016-20172016/2017Notse-
D1/2016-20172016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Wome-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
D1/2016-20172016/2017Wome-
Zone Sud2016/2017Aneho-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
Zone Nord2016/2017Sokode-
Zone Nord2016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Sud2016/2017Atakpame-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Kpalime-
Zone Nord2016/2017Cinkasse-
D1/2016-20172016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Sud2016/2017JCA Agoenyive-
Zone Sud2016/2017Klabe-Efoukpa-
Zone Nord2016/2017Sokode-
Zone Nord2016/2017Cinkasse-
Zone Nord2016/2017Mango-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
Zone Sud2016/2017Aneho-
D1/2016-20172016/2017Notse-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
Zone Nord2016/2017Pagouda-
Zone Nord2016/2017Guérin Kouka-
Zone Nord2016/2017Niamtougou-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Sud2016/2017Kouve-
Zone Sud2016/2017Anie-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
Zone Sud2016/2017Atakpame-
Zone Nord2016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Sud2016/2017Klabe-Efoukpa-
Zone Sud2016/2017Oscar Anthony-
Zone Sud2016/2017Aneho-
Zone Nord2016/2017Cinkasse-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
D1/2016-20172016/2017Notse-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
Zone Nord2016/2017Mango-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
Zone Sud2016/2017Kouve-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Wome-
Zone Nord2016/2017Pagouda-
Zone Nord2016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
D1/2016-20172016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Atakpame-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
D1/2016-20172016/2017Wome-
Zone Sud2016/2017Anie-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
Zone Nord2016/2017Guérin Kouka-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
AMICAL2016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
Zone Nord2016/2017Dapaong-
Zone Sud2016/2017Kouve-
Zone Sud2016/2017Aneho-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
Zone Sud2016/2017Oscar Anthony-
Zone Nord2016/2017Niamtougou-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
Zone Nord2016/2017Mango-
Zone Sud2016/2017Klabe-Efoukpa-
AMICAL2016/2017Marrakech-
D1/2016-20172016/2017Notse-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
2016/2017Olympafrica-
2016/2017État Major-
2016/2017Nazode-
Zone Nord2016/2017Guérin Kouka-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
Zone Sud2016/2017Atakpame-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
Zone Sud2016/2017Anie-
Zone Nord2016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Aneho-
2016/2017Nazode-
2016/2017JCA Agoenyive-
2016/2017État Major-
Zone Nord2016/2017Guérin Kouka-
Zone Nord2016/2017Niamtougou-
Zone Nord2016/2017Pagouda-
Zone Sud2016/2017Atakpame-
Zone Sud2016/2017Kouve-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
Zone Sud2016/2017Anie-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
Poule A2016/2017Kegue-
Poule A2016/2017Kegue-
Poule B2016/2017Kegue-
Poule B2016/2017Kegue-
Poule A2016/2017Kegue-
Poule A2016/2017Kegue-
Poule B2016/2017Kegue-
Poule B2016/2017Kegue-
Poule A2016/2017Kegue-
Poule A2016/2017Stade Municipal Lomé-
Poule B2016/2017Stade Municipal Lomé-
Poule B2016/2017Kegue-
Finale2016/2017Kegue-
2016/2017État Major-
2016/2017JCA Agoenyive-
2016/2017Nazode-
2016/2017État Major-
2016/2017JCA Agoenyive-
2016/2017Nazode-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
Zone Nord2016/2017Pagouda-
2016/2017État Major-
2016/2017Olympafrica-
D1/2016-20172016/2017Kpalime-
2016/2017Olympafrica-
2016/2017État Major-
2016/2017JCA Agoenyive-
Zone Nord2016/2017Niamtougou-
Zone Sud2016/2017Klabe-Efoukpa-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Notse-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
Zone Sud2016/2017Anie-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
D1/2016-20172016/2017Wome-
Zone Nord2016/2017Cinkasse-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
D1/2016-20172016/2017Kara-
Zone Nord2016/2017Mango-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
Zone Sud2016/2017Kouve-
2016/2017JCA Agoenyive-
Zone Nord2016/2017Sokode-
Zone Nord2016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
Zone Sud2016/2017Oscar Anthony-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
Zone Sud2016/2017Notse-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
D1/2016-20172016/2017Notse-
2016/2017Libreville-
2016/2017Libreville-
2016/2017Franceville-
2016/2017Franceville-
2016/2017Oyem-
2016/2017Oyem-
2016/2017Port-Gentil-
2016/2017Port-Gentil-
2016/2017Libreville-
2016/2017Libreville-
2016/2017Franceville-
2016/2017Franceville-
2016/2017Oyem-
2016/2017Oyem-
2016/2017Port-Gentil-
2016/2017Port-Gentil-
2016/2017Libreville-
2016/2017Libreville-
2016/2017Franceville-
2016/2017Franceville-
2016/2017Oyem-
2016/2017Oyem-
2016/2017Port-Gentil-
2016/2017Port-Gentil-
2016/2017Libreville-
2016/2017Franceville-
2016/2017Oyem-
2016/2017Port-Gentil-
2016/2017Libreville-
2016/2017Franceville-
2016/2017Libreville-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
Zone Sud2016/2017Atakpame-
Zone Nord2016/2017Guérin Kouka-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
Zone Nord2016/2017Sokode-
Zone Nord2016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Kara-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
Zone Sud2016/2017Klabe-Efoukpa-
Zone Sud2016/2017Aneho-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Wome-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
D1/2016-20172016/2017Notse-
Zone Nord2016/2017Bassar-
Zone Nord2016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
Zone Nord2016/2017Mango-
Zone Sud2016/2017Kouve-
Zone Nord2016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
Zone Sud2016/2017Anie-
Zone Nord2016/2017Sokode-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
Zone Nord2016/2017Dapaong-
Zone Sud2016/2017Badou-
D1/2016-20172016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Oscar Anthony-
D1/2016-20172016/2017Notse-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
Zone Sud2016/2017Aneho-
Zone Nord2016/2017Tchamba-
Zone Nord2016/2017Bassar-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
D1/2016-20172016/2017Kpalime-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
Zone Sud2016/2017Notse-
Zone Nord2016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Anie-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
Zone Nord2016/2017Sokode-
2016/2017Volové (Kpalimé)-
Zone Nord2016/2017Atakpame-
Zone Nord2016/2017Dapaong-
Zone Nord2016/2017Koulounde (Sokodé)-
Zone Sud2016/2017Aneho-
2016/2017Ahépé-
2016/2017Tandjouaré-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
2016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Aneho-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
D1/2016-20172016/2017Notse-
Zone Sud2016/2017Badou-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
Zone Sud2016/2017Oscar Anthony-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
Zone Nord2016/2017Mango-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
Zone Sud2016/2017JCA Agoenyive-
Zone Nord2016/2017Kara-
Zone Nord2016/2017Tchamba-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
Zone Sud2016/2017JCA Agoenyive-
Zone Nord2016/2017Bassar-
Zone Nord2016/2017Kara-
Zone Nord2016/2017Atakpame-
2016/2017Mango-
D1/2016-20172016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Atakpame-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
2016/2017Tandjouaré-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
2016/2017Amlamé-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
D1/2016-20172016/2017Wome-
Zone Sud2016/2017Aneho-
Zone Nord2016/2017Tchamba-
2016/2017Ahépé-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
D1/2016-20172016/2017Kpalime-
Zone Nord2016/2017Guérin Kouka-
Zone Sud2016/2017Badou-
Zone Nord2016/2017Mango-
Zone Nord2016/2017Dapaong-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
Zone Sud2016/2017Kouve-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
Zone Sud2016/2017Aneho-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
Zone Sud2016/2017Oscar Anthony-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
2016/2017Volové (Kpalimé)-
2016/2017Notse-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
Zone Sud2016/2017Avedzi-
Zone Nord2016/2017Koulounde (Sokodé)-
2016/2017Bassar-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
2016/2017Kara-
Zone Nord2016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Notse-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
Zone Nord2016/2017Guérin Kouka-
Zone Nord2016/2017Pagouda-
Zone Sud2016/2017Anie-
Zone Nord2016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Tabligbo-
COUPE INDÉPENDANCE2016/2017JCA Agoenyive-
COUPE INDÉPENDANCE2016/2017Kpalime-
COUPE INDÉPENDANCE2016/2017JCA Agoenyive-
COUPE INDÉPENDANCE2016/2017Sokode-
2016/2017Bassar-
D1/2016-20172016/2017Kara-
Zone Nord2016/2017Tchamba-
2016/2017Ahépé-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
2016/2017Mango-
Zone Sud2016/2017JCA Agoenyive-
2016/2017Notse-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
Zone Sud2016/2017Oscar Anthony-
D1/2016-20172016/2017Kara-
Zone Nord2016/2017Bafilo-
Zone Sud2016/2017Kouve-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
Zone Nord2016/2017Mango-
Zone Nord2016/2017Dapaong-
Zone Nord2016/2017Niamtougou-
D1/2016-20172016/2017Kpalime-
Zone Sud2016/2017Badou-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
D1/2016-20172016/2017Wome-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
COUPE INDÉPENDANCE2016/2017Kpalime-
COUPE INDÉPENDANCE2016/2017Sokode-
COUPE INDÉPENDANCE2016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2016/2017Sokode-
2016/2017Volové (Kpalimé)-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
2016/2017Notse-
2016/2017Bassar-
2016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
D1/2016-20172016/2017Atakpame-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Ablogame-
Zone Nord2016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Aneho-
2016/2017Mango-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
Zone Nord2016/2017Kamboli-
Zone Nord2016/2017Sokode-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
Zone Sud2016/2017Kpeme-
Zone Nord2016/2017Guérin Kouka-
2016/2017Ahépé-
Zone Nord2016/2017Tchamba-
Zone Nord2016/2017Sotouboua-
2016/2017Tandjouaré-
D1/2016-20172016/2017Kara-
2016/2017Amlamé-
Zone Nord2016/2017Atakpame-
Zone Sud2016/2017Oscar Anthony-
Zone Sud2016/2017Atakpame-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Wome-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
Zone Sud2016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Kpalime-
D1/2016-20172016/2017Kara-
Zone Sud2016/2017Aneho-
D1/2016-20172016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Ablogame-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
Zone Nord2016/2017Pagouda-
Zone Nord2016/2017Cinkasse-
Zone Sud2016/2017Ablogame-
Zone Sud2016/2017Kouve-
Zone Nord2016/2017Niamtougou-
Zone Sud2016/2017-
Zone Sud2016/2017Badou-
Zone Nord2016/2017Mango-
Zone Nord2016/2017Koussountou-
D1/2016-20172016/2017Kegue-
D1/2016-20172016/2017Kara-
D1/2016-20172016/2017Kpele Kponvie-
D1/2016-20172016/2017Notse-
D1/2016-20172016/2017Wome-
Zone Sud2016/2017Tsevie-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Kpalime-
Finale2016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Kpalime-
D1/2016-20172016/2017JCA Agoenyive-
D1/2016-20172016/2017Dapaong-
D1/2016-20172016/2017Tchamba-
D1/2016-20172016/2017Bassar-
D1/2016-20172016/2017Sokode-
D1/2016-20172016/2017Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kouve-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Dapaong-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Pagouda-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kpeme-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Niamtougou-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Bafilo-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ablogame-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Aneho-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sotouboua-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Lavie-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Oscar Anthony-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Anie-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Guérin Kouka-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kamboli-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Niamtougou-
D1/2017-20182017/2018Kegue-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D1/2017-20182017/2018Kegue-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kouve-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Klabe-Efoukpa-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kpeme-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Cinkasse-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Lavie-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Bafilo-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Koussountou-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Anie-
D1/2017-20182017/2018Lavie-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Cinkasse-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sotouboua-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ablogame-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Guérin Kouka-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kamboli-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kpeme-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Oscar Anthony-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Aneho-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Kegue-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Klabe-Efoukpa-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kouve-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Koussountou-
D1/2017-20182017/2018Kegue-
D1/2017-20182017/2018Lavie-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Guérin Kouka-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Bafilo-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sokode-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Niamtougou-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Aneho-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kpeme-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Anie-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Oscar Anthony-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sotouboua-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Pagouda-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Niamtougou-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Cinkasse-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Lavie-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sokode-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kouve-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Guérin Kouka-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kamboli-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Koussountou-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Bafilo-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Klabe-Efoukpa-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ablogame-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Aneho-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Cinkasse-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Pagouda-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Anie-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kpeme-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Bafilo-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sotouboua-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sokode-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Koussountou-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Aneho-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Klabe-Efoukpa-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Guérin Kouka-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sotouboua-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ablogame-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kamboli-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D1/2017-20182017/2018Lavie-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Tchamba-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ablogame-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sotouboua-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Guérin Kouka-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kamboli-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Klabe-Efoukpa-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Aneho-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Pagouda-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kouve-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Tchamba-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Hahotoe-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Bafilo-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Badou-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Cinkasse-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Aneho-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sotouboua-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kamboli-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Guérin Kouka-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Niamtougou-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ablogame-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Cinkasse-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Sud/2017-20182017/20182018/2019Stade Municipal Lomé-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Anie-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sotouboua-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Pagouda-
D1/2017-20182017/2018Lavie-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kamboli-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ablogame-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Hahotoe-
Deuxième Tour-17 mars 20182017/2018Stade Municipal Lomé-
Deuxième Tour-17 mars 20182017/2018Bassar-
Deuxième Tour-17 mars 20182017/2018Atakpame-
Deuxième Tour-17 mars 20182017/2018Tchamba-
Deuxième Tour-17 mars 20182017/2018Hahotoe-
Deuxième Tour-17 mars 20182017/2018Badou-
Deuxième Tour-18 mars 20182017/2018Ablogame-
Deuxième Tour-18 mars 20182017/2018JCA Agoenyive-
Deuxième Tour-18 mars 20182017/2018Dapaong-
Deuxième Tour-18 mars 20182017/2018Pagouda-
Deuxième Tour-18 mars 20182017/2018Atakpame-
Deuxième Tour-18 mars 20182017/2018Kamboli-
Deuxième Tour-18 mars 20182017/2018Sokode-
Deuxième Tour-18 mars 20182017/2018Bafilo-
Zone Sud2017/2018Notse-
Zone Sud2017/2018Ahépé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2017/2018Sotouboua-
Zone Sud2017/2018Ablogame-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sokode-
Zone Nord2017/2018Atakpame-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
Zone Sud2017/2018Ablogame-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Pagouda-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Bafilo-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Niamtougou-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
Zone Nord2017/2018Bassar-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kouve-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Badou-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Koussountou-
Zone Sud2017/2018Aneho-
Zone Nord2017/2018Tandjouaré-
Zone Nord2017/2018Kara-
Zone Sud2017/2018Notse-
Zone Nord2017/2018Sotouboua-
Zone Sud2017/2018JCA Agoenyive-
Zone Nord2017/2018Mango-
Zone Sud2017/2018Amlamé-
Zone Sud2017/2018Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2017/2018Bassar-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sokode-
Zone Sud2017/2018Ahépé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kouve-
Zone Sud2017/2018Kpalime-
Zone Nord2017/2018Koulounde (Sokodé)-
Zone Nord2017/2018Tchamba-
Zone Nord2017/2018Atakpame-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Koussountou-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Aneho-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Badou-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Bafilo-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kamboli-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Guérin Kouka-
Zone Sud2017/2018Ablogame-
D1/2017-20182017/2018Bassar-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ablogame-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2017/2018Sotouboua-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Cinkasse-
Zone Sud2017/2018Aneho-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
Zone Nord2017/2018Mango-
Zone Sud2017/2018Notse-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Anie-
Zone Nord2017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Tchamba-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Pagouda-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
Zone Sud2017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Hahotoe-
D1/2017-20182017/2018Lavie-
D1/2017-20182017/2018Sokode-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Niamtougou-
Zone Nord2017/2018Bassar-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
Zone Sud2017/2018Ablogame-
D1/2017-20182017/2018Kpalime-
D1/2017-20182017/2018Notse-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sotouboua-
D1/2017-20182017/2018Kara-
Troisième Tour 20182017/2018Sokode-
Troisième Tour 20182017/2018JCA Agoenyive-
Troisième Tour 20182017/2018Kara-
Troisième Tour 20182017/2018Kpalime-
Troisième Tour 20182017/2018Stade Municipal Lomé-
Troisième Tour 20182017/2018Kara-
Troisième Tour 20182017/2018Kpalime-
Troisième Tour 20182017/2018Stade Municipal Lomé-
Troisième Tour 20182017/2018Sokode-
Zone Nord2017/2018Tchamba-
Zone Nord2017/2018Tandjouaré-
Zone Nord2017/2018Atakpame-
Zone Nord2017/2018Koulounde (Sokodé)-
Zone Sud2017/2018Ahépé-
Zone Sud2017/2018JCA Agoenyive-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kara-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
Zone Sud2017/2018Volové (Kpalimé)-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Kpalime-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Guérin Kouka-
D1/2017-20182017/2018Kara-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Sokode-
D1/2017-20182017/2018Dapaong-
D1/2017-20182017/2018JCA Agoenyive-
D1/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ablogame-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Badou-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Kamboli-
D1/2017-20182017/2018Tsevie-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Ahépé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D1/2017-20182017/2018Wome-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Niamtougou-
D1/2017-20182017/2018Notse-
Zone Sud2017/2018Amlamé-
COUPE INDÉPENDANCE2017/2018Tsevie-
COUPE INDÉPENDANCE2017/2018Sokode-
COUPE INDÉPENDANCE2017/2018Sokode-
Zone Sud2017/2018JCA Agoenyive-
Zone Nord2017/2018Atakpame-
Zone Nord2017/2018Bassar-
Zone Sud2017/2018Ablogame-
Zone Sud2017/2018Notse-
Zone Nord2017/2018Sotouboua-
Zone Nord2017/2018Kara-
Zone Sud2017/2018Stade Municipal Lomé-
COUPE INDÉPENDANCE2017/2018Stade Municipal Lomé-
Zone Nord2017/2018Tchamba-
Zone Sud2017/2018Kpalime-
Zone Sud2017/2018Aneho-
Zone Nord2017/2018Mango-
Zone Nord2017/2018Koulounde (Sokodé)-
Zone Sud2017/2018Ahépé-
Zone Nord2017/2018Tandjouaré-
Zone Sud2017/2018Amlamé-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Atakpame-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Stade Municipal Lomé-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Bafilo-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Hahotoe-
D2/Zone Sud/2017-20182017/2018Tabligbo-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Pagouda-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Mango-
D2/Zone Nord/2017-20182017/2018Cinkasse-